Mitarbeitende

Unser Mitarbeiter*innen-Team stellt sich vor:

Dr. Carmen Thiele

Fachreferentin
Leitung PFAD Geschäftsstelle Berlin

carmen.thiele@pfad-bv.de

Telefon: 030 9487 9423
Mobil: 0160 9352 9925

Luise Essen

Fachreferentin, Schwerpunkt Adoption
Forschungsprojekt GemeinsamStark

luise.essen@pfad-bv.de

Dr. Margit Huber

Redaktionsleitung der
PFAD Fachzeitschrift

margit.huber@pfad-bv.de

Ulrike Schulz

Öffentlichkeitsarbeit
Forschungsprojekte

ulrike.schulz@pfad-bv.de

Corinna Benecke

Öffentlichkeitsarbeit
Online-Seminare

corinna.benecke@pfad-bv.de

Bernd Foest

Verwaltung
Bestellungen

bernd.foest@pfad-bv.de

Diese Seite teilen, wählen Sie Ihre Plattform!